308路(塘头-墩头客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
舟山308路公交车,始发站为塘头,终点站为墩头客运站,共停靠23个公交站点,有朱家、罗汉堂、东海嘉苑、东港公交总站等。线路运营时间为06:00-17:35,全程行驶约13.95公里。此外,舟山308路公交车还可以与308路、380路、3号高峰快线、330路、301路等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供308路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:舟山
运营时间:06:00 - 17:35
线路里程:约13.95公里
舟山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
308路
塘头-墩头客运站
相关公交
换乘信息
塘头
罗汉堂
东海嘉苑
东港公交总站
普陀小学
兴港大道
普陀中学
东方铭苑
海景颐园
昌正街
碧海莲缘
东港体育馆
东港颐景园东
东港颐景园南
永兴村
北安公园
沈家门饭店
明珠花园
蒲湾新村
大蒲湾
海珍苑(接待寺)
墩头客运站