朱1线(东荷嘉园(东沙)-普陀长运)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
朱1线公交车,始发站为东荷嘉园(东沙),终点站为普陀长运,共停靠32个公交站点,有璞缇海、淡风林、南沙、寺岙等。线路运营时间为06:00-18:10,全程行驶约25.87公里。此外,朱1线公交车还可以与朱8兼营线、朱8线、朱9线、朱5线、朱7线等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供朱1线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:舟山
运营时间:06:00 - 18:10
线路里程:约25.87公里
舟山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
朱1线
东荷嘉园(东沙)-普陀长运
换乘信息
小洞岙
江南明珠苑西
文体中心
莲花北路
北塘
佛学院
北塘
白山外塘
印象普陀
后沙洋
佛手岙
慈航广场·蜈蚣峙码头
泗苏南
泗苏
朱家尖大桥东
东港体育馆
东港中学
莲花公寓
永兴村
北安公园
沈家门饭店
大岭下
普陀长运