106路(浙海大(北门)-舟山第一小学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
舟山106路公交车,始发站为浙海大(北门),终点站为舟山第一小学,共停靠17个公交站点,有红楠海苑、风华园、长峙文体中心、香樟街等。线路运营时间为06:40-22:10,全程行驶约10.14公里。此外,舟山106路公交车还可以与33路、103路、105路、高校专线、微公交1108号线等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供106路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:舟山
运营时间:06:40 - 22:10
线路里程:约10.14公里
舟山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
106路
浙海大(北门)-舟山第一小学
相关公交
换乘信息
红楠海苑
风华园
长峙文体中心
香樟街
如心广场
长升村
未来城
新城公交总站
港航国际大厦
邦泰城西门
体育路
新城时代花园
荷塘月色小区
丰茂菜场
移动大楼
舟山第一小学