306路(鲁家峙公交站-舟渔公司)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
舟山306路公交车,始发站为鲁家峙公交站,终点站为舟渔公司,共停靠25个公交站点,有鲁洲路(南)、鲁洲路、景海铭园北门、北岸公园等。线路运营时间为06:20-19:00,全程行驶约21.02公里。此外,舟山306路公交车还可以与322路、323路、330路、306路、302路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供306路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:舟山
运营时间:06:20 - 19:00
线路里程:约21.02公里
舟山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
306路
鲁家峙公交站-舟渔公司
相关公交
换乘信息
鲁家峙公交站
鲁洲路(南)
鲁洲路
景海铭园北门
北岸公园
东二街
璞园北
外滩嘉园
普陀税务大楼
和润花园
新城花园
山水人家
应家湾
普陀长运(南)
大岭下
明珠花园
蒲湾新村
大蒲湾
海珍苑(接待寺)
茶湾墩头南
中沙头
大干
海洋生物园区
沈家门中学
舟渔公司