142路(桃树岭-定海公交东站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
舟山142路公交车,始发站为桃树岭,终点站为定海公交东站,共停靠20个公交站点,有外山头、林家、定海六中、虹桥村等。线路运营时间为07:15-17:55,全程行驶约12.73公里。此外,舟山142路公交车还可以与142路、广华医院4号线、570路、558路、566路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供142路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:舟山
运营时间:07:15 - 17:55
线路里程:约12.73公里
舟山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
142路
桃树岭-定海公交东站
相关公交
换乘信息
桃树岭
定海六中
虹桥村
蔡家墩
茅岭墩
区社会福利院
清凉庵
东海明园
西园菜场
西关新村
南珍菜场
文化广场
东门车站
梅园
市中医院(市骨伤医院)
港城公寓
檀东颐景园
定海公交东站