508路(增洲船厂-岑港站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
舟山508路公交车,始发站为增洲船厂,终点站为岑港站,共停靠17个公交站点,有长丰盐场(长了尚村)、马目农场、天禄公司、马鞍等。线路运营时间为06:05-16:35,全程行驶约12.59公里。此外,舟山508路公交车还可以与564路、502路、广华医院4号线、505路、560路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供508路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:舟山
运营时间:06:05 - 16:35
线路里程:约12.59公里
舟山公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
508路
增洲船厂-岑港站
相关公交
换乘信息
增洲船厂
马目农场
天禄公司
马鞍
外湾
烟墩
烟墩路口
金塘弄
丁家山
椗次地爿
椗次
泰莱公司
小涨次
涨次
外回峰
岑港站